Ильин приговорил Хабаровск

Клуб из Хабаровска, уступивший по всем параметрам не одерживавшему с осени побед «Уралу», ускоряет свой вылет в ФНЛ.

Наличие высокой плотности на всех участках поля, огромное количество единоборств, акцент на розыгрыше стандартных положений. Примерно таким образом можно охарактеризовать практически весь первый тайм, по ходу которого игроки хабаровской команды выглядели более настойчивыми, футболисты уральского клуба – более мастеровитыми. Постоянные заходы чужих защитников в штрафную хозяев в моменты розыгрыша угловых превратились в реальную головную боль. Быстрый гол, который мог закатить Чернов, не влетел в ворота исключительно благодаря Карпову. Последний подстраховал на ленточке Довбню. В середине тайма Ароян решил не бить по воротам, а просто скинул мяч на дальнюю штангу. Там Баляйкину не удалось уследить за поразившим ворота Ильиным.

Хозяйская атака же была без акцентированных завершающих ударов, Годзюр без проблем ловил все. Важные матчи так играть нельзя. Уральцы сделали все, что им нужно, и счет стал 0:2 – и второй гол дался гостям на удивление легко и просто. Кулаков сделал передачу в чужую штрафную, Ильин скинул головой на Эль-Кабира – и преимущество гостей увеличилось. В конце матча голландский футболист вернул форварду долг, но здесь скорее грубо ошибся Довбня.